• 15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Накануне Дня памяти воинов-интернационалистов ребята посетили Елаева И.Н., который проходил срочную службу в республике Афганистан.
     Иван Николаевич рассказал ребятам о годах своей службы, о жарком и сухом климате, суровых военных буднях, о наградах.
    15 февраля четверг
    15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества..

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день мы вспоминаем о Великом подвиге тех, кто с риском для собственной жизни, храня верность присяге, исполнил воинский долг. «Горячие точки» показали, что наши парни достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Ровно 35 лет назад завершилась десятилетняя миссия советских воинов-интернационалистов в этом регионе.
    Урок мужества «Афганистан — живая память». Именно живая память, потому что ещё живы те, кто воевал в Афганистане. Сегодня для ребят организована встреча с воинами – интернационалистами, односельчанами Николаевым В.Ю. и Ильбахтиным П.И.. Затаив дыхание собравшиеся слушали гостей, которые поделились своими воспоминаниями о службе, и возвращении домой. Ребятам были показаны видео фрагменты, затронувшие время окончания войны и возвращения на Родину.
    Школьники почтили память погибших воинов минутой молчания.