• Школьный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания».

Спорт Физическая культура
    село Верхняя Вязовка ул Калинина 22В
             С 20 по 22 марта 2023 года в МОБУ «Верхневязовская СОШ» прошёл школьный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания», в котором приняли участие 90 % обучающихся 1-10 классов школы.
    20-22 марта
    Школьный этап Всероссийских спортивных  соревнований «Президентские состязания»..

В программу состязаний вошли

• «Спортивное многоборье»:

– бег 1000 м;

– поднимание туловища из положения «лежа на спине» за 1 мин.;

– прыжок в длину с места;

– наклон вперед из положения «сидя»;

– подтягивание на перекладине (юноши);

– сгибание-разгибание рук в упоре лёжа (девушки);

– челночный бег 4 х 9 м;

– бег 30-60-100 м (с учётом возраста обучающихся);

• уличный баскетбол;
    • скиппинг.

По итогам спортивных состязаний 1 место в многоборье поделили обучающиеся 7 и 9 классов с результатом уровня физической подготовленности 3,6 балла, 2 место у обучающихся 2 класса (УФП - 3,5 балла) и 3 место у обучающихся 3 и 4 классов (УФП - 3,2 балла).